土地
町田市本町田
| 物件名 | 町田市本町田 第2期 土地 No.1 |
|---|---|
| 所在地 | 町田市本町田 |
| 交通 | 小田急小田原線「町田駅」 徒歩23分 |
| 交通2 | 横浜線「町田駅」バス13分 第三小学校前 停歩3分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 262.51m2 |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 取引態様 | 専任 |
| 接道状況 | 一方 |
| 小学校区 | 町田第三小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 町田第一中学校 距離:1300 m |
| 接道詳細 | 北幅員5m |
| 特記事項 | 土砂災害警戒区域(イエローゾーン) |
| 設備 | |
| 備考 | 引渡条件:更地渡し |