新築戸建
荒川区西尾久2丁目
| 物件名 | 荒川区西尾久2丁目 新築 |
|---|---|
| 所在地 | 荒川区西尾久2丁目 |
| 交通 | 都電荒川線「小台駅」 徒歩3分 |
| 交通2 | 高崎線「尾久駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 山手線「田端駅」 徒歩17分 |
| 土地面積 | 91.77m2 |
| 建物面積 | 97.5m2 |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 借地料 | 32700円 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準工業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/240% |
| 建築確認番号 | 第25UDI1T建03419号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 小学校区 | 尾久宮前小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 尾久八幡中学校 距離:680 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m /西幅員4m |
| 設備 | |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 土地権利_備考:20年後の更新料:借地権価格の5%相当額(目安)・譲渡承諾料:借地権価格の10%相当額(目安)・建替承諾料:借地権価格の5%相当額(目安) ※承諾料等は目安となり社会情勢及び近隣賃料相場により変更となることがあり「その事由発生時の借地権価格」になることをご承知おきください。 |